教学工作

  澳门贵宾会    教学工作    教学管理    正文
182018-11

财经系2017届毕业设计答辩工作方案

一、答辩领导小组

1、答辩总指挥:唐小芬、桂明

2、答辩成员:财经系各专业老师及教学秘书、辅导员等

二、答辩工作程序

1、答辩小组负责人宣布答辩开始并公布答辩小组成员名单;

2、每位学生答辩澳门贵宾会6-10分钟,包括学生报告设计内容、教师提问及答辩;

3、在答辩过程中,学生必须当场回答老师提问,根据回答问题情况评分,取4名评委平均分计入答辩成绩;

4、答辩澳门贵宾会安排:5月20日8:30—9:00答辩老师会议(2-321D);9:00—18:00分组答辩。

三、答辩分组安排

参加答辩的各专业学生共计194人,其中会计专业140人,财务管理专业23人,经济管理专业17人,金融管理专业14人。答辩分6个小组进行,分组情况如下:

1、第一组(地点:2-321D)

答辩组长:唐丽

答辩委员:周新芳、文贻霖、黄向阳

答辩秘书:彭律成

答辩学生:14会计1班1-33号学生(共计33人),具体名单见附表。

2、第二组(地点:2-322D)

答辩组长:杨智庭

答辩委员:李延凤、曹太和、郑惠尹

答辩秘书:杨桂林

答辩学生:14会计2班1-31号学生(共计31人),具体名单见附表。

3、第三组(地点:2-324D)

答辩组长:盘晓娟

答辩委员:胡斌、唐明春、唐丽芳

答辩秘书:黄亚俐

答辩学生:14会计3班1-32号学生(共计32人),具体名单见附表。

4、第四组(地点:2-325D)

答辩组长:唐鸿英

答辩委员:蒋亚峰、郑锦、蒋乐仁

答辩秘书:陈小斌

答辩学生:14财管班23名学生+14会计2班32-41号10名学生(共计33人),具体名单见附表。

5、第五组(地点:2-221D)

答辩组长:卿洪禹

答辩委员:曾中文、宋峥嵘、吕磊

答辩秘书:胡燕玲

答辩学生:14经管班17名学生+14会计3班33-48号13名学生(共计33人),具体名单见附表。

6、第六组(地点:2-222D)

答辩组长:袁爱民

答辩委员:王湘志、孟卫华、张梦莹

答辩秘书:羊城

答辩学生:14金管班14名学生+14会计1班34-51号18名学生(共计32人),具体名单见附表。

附表:2017届财经系学生毕业设计答辩各组名单分配表

第一组(14会计1班33人)

第二组(14会计2班31人)

第三组(14会计3班33人)

序号

姓名

班级

序号

姓名

班级

序号

姓名

班级

1

辜晓明

14会计1班

1

王圣达

14会计2班

1

苏颖颖

14会计3班

2

向锦

14会计1班

2

蒋娜

14会计2班

2

卢洁

14会计3班

3

易嘉欣

14会计1班

3

伍新宁

14会计2班

3

唐婷那

14会计3班

4

林家武

14会计1班

4

余雪菲

14会计2班

4

吴芳爱

14会计3班

5

苗倩

14会计1班

5

孙宇

14会计2班

5

罗辉

14会计3班

6

李婧婧

14会计1班

6

刘玲

14会计2班

6

蒋秋洁

14会计3班

7

王灿

14会计1班

7

陈广权

14会计2班

7

和小玲

14会计3班

8

邝美娟

14会计1班

8

唐志丹

14会计2班

8

董小芳

14会计3班

9

左鑫雨

14会计1班

9

刘菲

14会计2班

9

高伟杰

14会计3班

10

袁锛月

14会计1班

10

何金耕

14会计2班

10

王志豪

14会计3班

11

尹梦霞

14会计1班

11

蒋勇志

14会计2班

11

张梦蕈

14会计3班

12

杨如水

14会计1班

12

唐湘琼

14会计2班

12

邹秦

14会计3班

13

肖容榕

14会计1班

13

韩旭

14会计2班

13

秦燕玲

14会计3班

14

李亚浩

14会计1班

14

熊旺

14会计2班

14

陈玲

14会计3班

15

闫晓雪

14会计1班

15

唐旭晖

14会计2班

15

赵爱萍

14会计3班

16

张雅莉

14会计1班

16

谭艺珂

14会计2班

16

蒋京津

14会计3班

17

赵睿

14会计1班

17

刘丰奇

14会计2班

17

吴泽弘

14会计3班

18

姚梦娜

14会计1班

18

刘莉静

14会计2班

18

肖洁

14会计3班

19

唐丽群

14会计1班

19

龙涛

14会计2班

19

叶梦芸

14会计3班

20

夏琴

14会计1班

20

张政

14会计2班

20

张玺航

14会计3班

21

周红红

14会计1班

21

罗进彪

14会计2班

21

任雅心

14会计3班

22

陈媛

14会计1班

22

彭潇俊

14会计2班

22

史文佳

14会计3班

23

蒋巧

14会计1班

23

黄娅萍

14会计2班

23

周剑峰

14会计3班

24

满金玉

14会计1班

24

周靖婷

14会计2班

24

宋哲

14会计3班

25

唐静

14会计1班

25

唐莎莎

14会计2班

25

冯江伟

14会计3班

26

黎雅兰

14会计1班

26

唐巧玲

14会计2班

26

李单阳

14会计3班

27

杨志英

14会计1班

27

夏露

14会计2班

27

张如意

14会计3班

28

桑晨

14会计1班

28

宁君

14会计2班

28

王晓爽

14会计3班

29

陶莉

14会计1班

29

屈鑫

14会计2班

29

申倩

14会计3班

30

吴长清

14会计1班

30

张坤

13会计1班

30

楼玉婷

14会计3班

31

朱艳玲

14会计1班

31

董杰

13会计1班

31

秦海纯

14会计3班

32

贺芸潇

14会计1班




32

朱家燕

14会计3班

33

李玉

14会计1班
















第四组(14财管班23人+14会计2班10人)

第五组(14经管班17人+14会计3班16人)

第六组(14金融班14人+14会计1班18人)

序号

姓名

班级

序号

姓名

班级

序号

姓名

班级

1

尹小强

14财管班

1

朱朋朋

14经管班

1

普云霞

14金融班

2

贺霞娟

14财管班

2

谢尚儒

14经管班

2

伍洲

14金融班

3

孟兰

14财管班

3

张明文

14经管班

3

何维林

14金融班

4

徐星星

14财管班

4

苏亚辉

14经管班

4

苏千洪

14金融班

5

万赛男

14财管班

5

黄志扬

14经管班

5

柴煌渊

14金融班

6

李子键

14财管班

6

李丽冰

14经管班

6

李圣明

14金融班

7

赵艳玲

14财管班

7

唐文博

14经管班

7

叶凡

14金融班

8

刘美琴

14财管班

8

李颖

14经管班

8

贺柏凯

14金融班

9

龙海林

14财管班

9

唐婷

14经管班

9

钟晨晖

14金融班

10

宁杰

14财管班

10

周冠秀

14经管班

10

李滔

14金融班

11

于芬艳

14财管班

11

隆艳

14经管班

11

郅晟

14金融班

12

夏寒燕

14财管班

12

蒋宏斌

14经管班

12

陶佳鹏

14金融班

13

文雯

14财管班

13

冯志超

14经管班

13

钱帅

14金融班

14

宋丽萍

14财管班

14

张伟聪

14经管班

14

苏胡浩

14金融班

15

蒋中保

14财管班

15

周珂增

14经管班

15

张思雪

14会计1班

16

颜莉

14财管班

16

郭靖

14经管班

16

何芳

14会计1班

17

严娟娟

14财管班

17

杜美帮

14经管班

17

马慧

14会计1班

18

肖萍

14财管班

18

陈亚红

14会计3班

18

刘灵

14会计1班

19

洪哲

14财管班

19

刘琴

14会计3班

19

宗海娜

14会计1班

20

范国敏

14财管班

20

王君彦

14会计3班

20

付菊

14会计1班

21

韩淑凤

14财管班

21

高理外

14会计3班

21

李红英

14会计1班

22

罗东

14财管班

22

常姣

14会计3班

22

卢艳华

14会计1班

23

周丽娟

14财管班

23

吕才娣

14会计3班

23

赵晗阳

14会计1班

24

欧怡帆

14会计2班

24

唐士清

14会计3班

24

方超阳

14会计1班

25

周子健

14会计2班

25

蒋邵华

14会计3班

25

周子彦

14会计1班

26

郭忆

14会计2班

26

罗政男

14会计3班

26

唐利君

14会计1班

27

赵俊梅

14会计2班

27

冯慧

14会计3班

27

龙锦芳

14会计1班

28

罗薇

14会计2班

28

杨玉珠

14会计3班

28

罗旭

14会计1班

29

李海珍

14会计2班

29

杜宁宁

14会计3班

29

张华佗

14会计1班

30

杨茂兰

14会计2班

30

邱凯芳

14会计3班

30

杨梦柔

14会计1班

31

周振清

14会计2班

31

郑璐

14会计3班

31

邹兮晨

14会计1班

32

杨火旺

14会计2班

32

韩铮

14会计3班

32

胡江

14会计1班

33

郭琴

14会计2班

33

骆凯

14会计3班




财经系

2017.5.12

XML 地图 | Sitemap 地图