关于表彰2014—2015年度先进集体及先进个人的决定
发布澳门贵宾会:2015-09-09 浏览次数:

院内各部门、各单位:

过去的一年是我院各项事业稳步发展、成效显著的一年。在省教育厅和市委、市政府的正确领导下,全院各级各部门、广大教职员工以党的十八届三中、四中全会精神统领,深入开展党的群众路线教育实践活动和“三严三实”专题教育,充分发扬“永职人”敢于吃苦的精神,在教学、科研和管理岗位上,凝心聚力,恪尽职守,无私奉献,为学院建设与发展做出了贡献,取得了湖南省文明高校、湖南省第三届黄炎培职业教育优秀澳门贵宾会官方网站、湖南省普通高校大学生心理健康教育先进单位、永州市创建国家卫生城市先进单位等重大荣誉称号。在工作中涌现出众多先进集体和先进个人。为树立典型,鼓励先进,学院决定对护理系等33个先进集体、蒋小剑等173名先进个人进行表彰。

希翼受到表彰的先进典型,再接再厉,开拓进取,在今后工作中不断取得新成绩。希翼全院广大教职员工,认真向先进典型学习,勤奋工作,为学院创建卓越校建设作出更大的贡献。

 

附件:20142015年度先进集体及先进个人名单

 

 

澳门贵宾会

201599

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件:

一、党的群众路线教育实践活动先进基层党组织及先进个人名单

1、先进基层党组织(4个):

机关一支部  学工支部  药学系支部  附属医院党总支

2、先进个人(8名):蒋小剑       李元雄  唐雪峰  邓如涛      杨敏恒  卿利军

二、2014年度“先进教学系部”名单(4个)

护理系  医学影像和医学技术系  药学系  农学系

三、2014年度“先进教研室”名单(10个)

生理学教研室  临床护理教研室  临床微免教研室  药物制剂教研室  机电一体化教研室  诊断教研室  会计教研室 室内设计技术教研室  汽车检测与维修技术教研室  体育教研室

四、2014年度“十佳教师”名单(10名)

周旭婷  李魏青      贺全林  谢晓华  王文渊    伟欧阳光      黄向阳

五、2014年度“优秀教师” 名单(29名)

周齐艳      陈武哲     陈友明  陈海红   

蒋双华  孔湘华  周艳华  陈天佑      孟卫华  杨海燕

刘乐江  樊艳君  唐炜平  伍凌君  唐小艳  向国玲  莫丽萍

胡小三  刘俊琦  唐岳鹏     刘雪娟  胡宇琳  周艳云

吴海燕

六、2014年度“先进教学管理工编辑”名单(10名)

简亚平  彭丽花  周文辉          彭春平  吴群力       王海波  唐守勇  龙艳军

七、2014年度“优秀实验员”名单(4名)

蒋娟娟  唐小敏  黄恩福  盘英瑛

八、2014-2015学年度学生思想政治教育工作先进单位及个人名单

1、先进系部(4个):建筑工程系   临床医学系   机械工程系  旅游管理系

2、先进个人(8名):唐利亚  杨敏恒  周政华     

邓如涛  欧阳承忠  秦润华  毛辉斌  

3、优秀辅导员(16名):周建飞  杨 畅  魏琴琴  唐林萍  吴孟星  盘树云  管梅君  雷 文  杨文竹  颜新开  李小康  吴红华      尹其磷  唐爱武   

4、优秀班主任(13名):唐 敏  钱 颖  郑文东     胡 荣  陈思辉  何彬彬 

张丽娟  孟卫华  李华生       邓 洁   覃开权

九、2015年上期“学风建设月”活动先进单位及个人名单

1、优秀系部(6个):护理系  机械工程系  临床系  建筑工程系  医学影像和医学技术系   财经系

2、最受欢迎教师(20名):刘雪娟 龚晓艳 蒋争艳 唐明霞     王海营 申众辉  吕 磊  陈 齐  谢晓华  贺末莉  李津津  高映宣  董红霞  杨 剑  陈天佑   陈文萍  陈红英  刘力华  张琼宇

3、优秀管理工编辑(10名):李祖祥  唐利亚  唐淑芳  欧阳承忠  曾 杨  李 杰   管梅君  席龙玉  李小康  李景凝

十、2014年招生工作先进个人名单(10名)

唐陶富  戚建波  肖新丽  韩立路  陈小影      谢晓勇唐   唐志伟   

十一、2014年就业工作先进单位及个人名单

1、优秀系部(3个):机械系  护理系  建筑系

2、优秀个人(10人):陈小影  胡岸炜  吴卫明 马 

荣海龙  李贵雄  黄杰河  莫现梅  黄营满     

十二、2014年“创国卫”先进集体及个人名单

1、先进集体(2个):院本部  商贸校区

2、先进个人(19名):

院本部:欧阳承忠  陈 艳 

医学部:曾 勇  盘树云  吴红华 

农学部:唐新霖  唐小芬 

商贸校区:刘知云  高岩松  

理工校区:黄立新  欧阳群宏

师范校区:罗正龙 周文辉 

老卫校:邓国文 彭志荣 

附属医院:刘莉萍 秦旭晨

附属小学:邓湘荣 王本有

3、优秀管理工编辑(6名):龙安国      李元雄 

黄义君  蒋亚平  周芳俭

 
XML 地图 | Sitemap 地图